8 (965) 388-13-29
Продукты Цены Скачать Партнеры Документация Контакты В начало Отправить письмо Карта сайта
 

Программа для управления строительством

С современных условиях в строительстве одно из приоритетных направлений - повышение эффективности управления процессом строительства за счет внедрения программных комплексов. Актуальность данной темы заключается в том, что эффективное управление в современных условиях рынка - необходимое условие повышения эффективности бизнеса, создания, развития и реализации конкурентных преимуществ предприятия.

Перед современным руководителем встают стратегические вопросы выбора программных средств по управлению строительством для развития бизнеса и определения ключевых конкурентных преимуществ компании. Однако, при выработке такого видения многие руководители забывают о повышении качества строительства. Хотя качество является одной из ключевых, функцией менеджмента компании. И без эффективной системы менеджмента качества на современный рынок не попасть.

Много внимания руководство вынуждено уделять вопросу оптимизации структур компании. Вместе с тем, для руководителя одинаково важен вопрос создания системы и технологии управления, которая обеспечивает эффективную операционную деятельность компании, а также автоматический контроль качества ведения строительства. Начиная с ведения проектной, разрешительной и исполнительной документации и заканчивая сдачей объекта в эксплуатацию.

Совершенствование управления невозможно без систематизации и обобщения опыта, накопленного за всю историю строительства и развития общественных отношений в экономике в целом.

В современной социально-экономической обстановке в условиях поиска оптимальных путей информатизации общества и вхождения России в мировое информационное пространство первостепенное значение приобретает решение многоаспектной проблемы документационного обеспечения управления, при помощи которого процессы документирования, организации документов и документооборота приобретают нормативный или упорядоченный характер. Несмотря на то, что документооборот является только частью процесса строительства, к сожалению приоритетными следует сегодня признать документоведческие, правовые, экономические, организационные, кадровые и другие аспекты.

А ведь главным параметром также является и качество строительства, которое невозможно значительно улучшить повышая только эффективность управления строительством. И вот здесь может быть гораздо эффективнее использование программного комплекса, решающего обе задачи. К таким программным комплексам относится «
Стройформ: Строительный контроль», который эффективно решает вопрос контроля качества строительства и одновременно выводит на новый уровень управление строительством в целом.

Статьи:
- Строительный контроль и система соответсвия для строительного контроля