8 (965) 388-13-29
Продукты Цены Скачать Партнеры Документация Контакты В начало Отправить письмо Карта сайта
 

Все новости
 
Автоматизированная система Стройформ 6.2.8.905
12 декабря 2012 г. опубликована новая версия автоматизированной системы Стройформ 6.2.8.905. Добавлен импорт работ из Гранд-сметы. Сделана активация через интернет.

С 12 декабря проводится изменение ценовой политики - конфигурации «Стройформ: Надзор» и «Стройформ: Строительный контроль» в единой Автоматизированной системе Стройформ за 25000 рублей одно рабочее место! Подробней можно узнать в разделе Цены.

Сделана активация программы через интернет вместо аппаратных ключей защиты. Версии программы, выпускаемые с августа 2013 года не будут поддерживать аппаратные ключи защиты. Для наших клиентов кто уже приобрел ранее программу с аппаратным ключем защиты мы предлагаем бесплатно обменять его на "Ключ продукта" по указанной ниже схеме, в связи, с чем просим подать заявки для перехода на активацию через интернет на адрес электронной почты sale@stroyform.ru .

Для тех, кто ранее приобрел программы, Мы предлагаем следующую схему перехода:
  1. Одна лицензия «Стройформ: Надзор» и «Стройформ: Строительный контроль» на одном ключе аппаратной защиты будет заменена на "Ключ продукта" с двумя лицензиями АС Стройформ и двумя годами  дополнительной подписки на обновление!
  2. Одна лицензия «Стройформ: Строительный контроль» на одном ключе аппаратной защиты будет заменена на "Ключ продукта" с одной лицензией АС Стройформ с двумя годами дополнительной подписки на обновление!
  3. Одна лицензия «Стройформ: Надзор» на одном ключе аппаратной защиты будет заменена на "Ключ продукта" с одной лицензией АС Стройформ!


Содержание
  1. Сделана поддержка локальной базы Microsoft Compact SQL аналог Microsoft Access. Основное отличие Compact SQL  от Access – это работа Автоуведомлений и форм «Генератор отчетов», «Утвержденные отчеты» + максимальный размер базы 4 Гб вместо 2 Гб. Удобно использовать при клонировании серверных баз данных в качестве резервной копии.
  2. Добавлен импорт работ из Гранд-сметы формата XML с включенными итогами. В следующих версиях будет сделан импорт материалов и трудозатрат.
  3. Добавлены более 100 колонок для работы со сметами в форме «Управление данными» + автоматический пересчет зависимых значений.
  4. Отлажено многопользовательское одномоментное изменение значений в аналогичных колонках формы «Управление данными».
  5. Переделана работа с колонками в форме «Управление данными» на добавляемые колонки с настройкой названия, ширины, цвета, положения.
  6. Сделан выбор нескольких строк одновременно в форме «Управление данными» (например, удобно создавать КС-2, Акт выполненных работ).
  7. Добавлен фильтр по объекту для материалов и поступлений в форме «Управление данными».
  8. Добавлены подтипы изделий и фильтрация по ним в форме «Управление данными»: Ресурс по спецификации, Ресурс по смете, Ресурс по плану, Ресурс по факту.
  9. Добавлены типы поступления материальных ресурсов в форме «Управление данными»: оборудование, деталь, конструкция...
  10. Добавлен реестр заключений экспертизы проектной документации.
  11. Сделано автоматическое добавление данных на вкладке Параметры во всех документах (например, Акт скрытых работ).
  12. Удалены вкладки: Принимаемые работы, Следующие работы, Техрегламент и Документы из всех форм документов. Так как эти данные теперь вводятся на вкладке «Параметры».
  13. Добавлена вкладка «Несоответствия» на все формы документов (позволяет вести ответственных за каждое несоответствие, суммы штрафов и потерь, классификаторы, мероприятия по устранению и т.д.).
  14. Переделан редактор шаблонов документов: работа с видами и типами документов, дружелюбный интерфейс, отключение шаблонов документов из нормативной базы данных.
  15. Во все Вэб-сервисы включая СМЭВ встроено логирование. Просмотр в программе Стройформ форма "Журнал событий".
  16. Поправлена форма клонирования баз данных + добавлен режим клонирования "без журналов событий и логов".
  17. Поправлен формат времени на 24 часовой в переменных.
  18. Поправлен Генератор отчетов.
  19. Ускорена форма «Управление данными».
  20. Обновлено описание программы.




Импорт работ из Гранд-сметы формата XML с включенными итогами.
  1. Для импорта сметы формата XML необходимо при экспорте сметы из Гранд-сметы включить итоги.
  2. Для импорта сметы в Стройформ необходимо: открыть форму «Объект», вкладку «Задачи», выбрать пресет «Объект с работами», выбрать в списке объект, выбрать команду управления «Импортировать работы и материалы из Гранд-сметы». Подробнее читайте в эксплуатационной документации.
  3. Импорт можно делать и в форме «Управление данными».
















Выбор нескольких строк одновременно в форме «Управление данными».

Появилась возможность выбирать несколько строк в форме «Управление данными», что позволяет выполнять групповые операции. Например, удалить сразу несколько записей или создать документ Акт выполненных работ КС-2 на выбранные/все работы.















Получая нашу рассылку, Вы будете в курсе: свежих новостей, спецпредложений, ближайших обучающих семинаров и презентаций.



ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ Вы можете, отправив письмо на адрес subscribe-as-stroyform@stroyform.ru



Все новости